498240-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Massendruck-Dienstleistungen für die BVG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMassendruck-Dienstleistungen für die BVG
BeschreibungRahmenvereinbarung über Massendruck-, Kuvertierungs- und Versanddienstleistungen einschließlich Datenübernahme, Druckdatenverarbeitung, postalischem Versand, Schnittstellenanbindung, Support sowie Betrieb und Weiterentwicklung einer zentralen Massendrucklösung für die BVG.
Interne KennungITD2-0344-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79571000 Postversand, 30133100 Massenversandeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat das einseitige Optionsrecht, diese Rahmenvereinbarung dreimalig um je weitere 24 Monate vom 01.01.2029 bis spätestens zum 31.12.2034 zu verlängern: Laufzeit Option 1: 01.01.2029 - 31.12.2030 Laufzeit Option 2: 01.01.2031 - 31.12.2032 Laufzeit Option 3: 01.01.2033 - 31.12.2034