See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration scolaire, péri-scolaire et extra-scolaire pour la commune de Fouquières-Lez-Lens
Beschreibung: Assurer la gestion de la restauration scolaire et des accueils de loisirs sans hébergement (enfants, adolescents, animateurs, personnel communal, enseignants, personnes âgées), ainsi que le nettoyage des locaux. Les repas seront préparés et servis au restaurant scolaire du centre intergénérationnel François Rabelais.
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation, non allotie et passée sous la forme d’une procédure adaptée, est soumise aux dispositions de l’article R2123-1-3° du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-04-00
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 1er septembre 2026 pour une durée d’un an. Il est reconductible tacitement trois fois, pour des périodes successives d’un an. Le titulaire du marché public ne pourra pas refuser la reconduction, selon les dispositions de l’article R2112-4 du Code de la Commande Publique. En cas de non reconduction décidée par l’acheteur, le titulaire en sera informé au minimum trois mois avant la date d’échéance, et ne pourra prétendre à aucune indemnité de toute nature.