See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Monitoring Grünlandentwicklung der FFH- Lebensraumtypen 6510 und 6210
Beschreibung: Im Zuge des Hochwasserschutzes Ortsbereiche Thundorf und Aicha wird ein Monitoring und Risikomanagement für LBP-Maßnahmen durchgeführt. Hierbei sind vegetationskundliche Kartierleistungen für die Zielerreichung der Entwicklung von magerer Flachlandmähwiese (FFH-LRT 6510) und Halbtrocken-/Trockenrasen (FFH-LRT 6210) durchzuführen. Im Rahmen dieser Arbeiten sind die Ergebnisse digital aufzubereiten und ein Erläuterungsbericht sowie eine Fotodokumentation zu erstellen. Die Leistungen sind in den Jahren 2025 und 2026 zu erbringen.
Interne Kennung: M-048-24
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721100 Landschaftsschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0000