498322-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jugendhilfe in Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-2023-00001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umsetzung von Jugendhilfeangeboten (Schulsozialarbeit nach §13a SGB VIII) an mehreren Frankfurter Förderschulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jugendhilfe an Förderschulen in Frankfurt am Main nach den gültigen Rahmenstandards und Leitlinien der Stadt Frankfurt am Main im Umfang von 4,25 Fachkraftstellen (Vollzeitäquivalente) Sozialarbeit / Sozialpädagogik zzgl. 0,5 Stellen Koordination.