498342-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Zeppelinstraße, Lernort Zeppelinfeld - 1_2_115.2 Stahlbeton- und Maurerarbeiten Mittelbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeppelinstraße, Lernort Zeppelinfeld - 1_2_115.2 Stahlbeton- und Maurerarbeiten Mittelbau
BeschreibungZeppelinfeld (Maße ca. 360m x 360m) und Zeppelintribüne (Länge ca. 360m) bauliche Anlage aus den 1930er Jahren, Einzeldenkmal und Bestandteil des ehemaligen Reichsparteitagesgeländes. Bauliche Instandsetzung und Einrichtung einer Ausstellung Inhalt: Baustelleneinrichtung, Sicherungs-, Witterungsschutzmaßnahmen, Rückbauarbeiten, Entsorgungen, Verwertungen, Stahlbauarbeiten im Rohbau, Erdarbeiten / Grundleitungen im Inneren, Schalungsarbeiten / Traggerüste / Abstützungen, Bewehrungen, Einbauteile, Beton-, Stahlbetonarbeiten, Stahlbetonfertigteile, Betoninstandsetzungen, Dämmungen, Abdichtungen, Mauerwerksarbeiten, Kernbohrarbeiten, Bohrungen, Durchbrüche und Aussparungen, Installation Beton,
Interne Kennung2025002282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221210 Überdeckte oder teilüberdeckte Ausschachtungen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262300 Betonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262330 Betonreparaturarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001