2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAK - Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen Gentics CMP
Beschreibung: Anpassungen/Weiterentwicklungen von Gentics CMP samt Wartungs- und Supportleistungen. Beim Auftraggeber ist die Enterprise Edition von Gentics CMP im Einsatz. Diese unterstützt sowohl das Java- als auch PHP-Portal.
Interne Kennung: AKW-3/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-8227
Titel: Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen Gentics CMP
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit fünf Unternehmen zur Erbringung von IT-Dienstleistungen für Gentics CMP.
Interne Kennung: 325