498350-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulung für Verteidigungsgüter und Sicherheitsausrüstung – 1821-SL-Schulungen Führungsfunkgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1821-SL-Schulungen Führungsfunkgeräte
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer zur Ausbildung an Führungsfunksystemen im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gemäß VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abgeschlossen. Die vom Auftragnehmer unter diesem Vertrag zu erbringenden Vertragsleistungen bestehen gegenständlich aus vier Leistungspaketen: I. Erarbeitung und Fortschreibung eines Ausbildungskonzeptes Hierunter fällt die Erstellung eines Ausbildungskonzpetes zu den unter Ziff.4 in der LB beschriebenen Ausbildungsinhalten und die Aktualisierung des Ausbildungskozeptes und daraus resultierender Anpassungen der Ausbildungsleistungen. II. Durchführung von Ausbildungen Folgende Ausbildungen sind durch den AN für den AG zu erbringen: • Ausbildung NwAdmin FüFuSys Basic • Ausbildung VS-NfD • Ausbildung ITM SMS-SYS FüFuSys • Ausbildung Inst FüFuSys • Ausbildung Inst FüFuSys Depot • Ausbildung Wellenform III. Vor- und Nachbereitung der Ausbildung Dies beinhaltet die Erstellung, ggf. Druck und Verteilen von Teilnehmerbescheinigungen, Anwesenheitskontrolle, Schulungs-und Teilnehmerunterlagen, Arbeitsmaterialien. Fernser das Erstellen und Fortschreiben eines Evaluationskonzeptes, sowie die Durchführung von Evaluationen. IV. Ausbildungsmanagement im Rahmen der Umsetzungsplanung der Ausbildungen Abstimmung zur Terminabstimmung/-fixierung mit dem Trainingsmanagement des AG. Klärung und Orga. erforderlicher Ausbildungsinfrastr. Erstellen und Bereitstellen einer Grobplanung für Schulungs-und Personaleinsatzplanung
Interne Kennung1821-SL-Schulungen Führungsfunkgeräte
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80600000 Schulung für Verteidigungsgüter und Sicherheitsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabe- und Vertragsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsmöglichkeit nach Wahl des Auftraggebers