498351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e. V. in 2026, optional 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für das Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e. V. in 2026, optional 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 11.250 MWh Erdgas (3.750 MWh/a) für die Jahre 2026, optional 2027 bzw. 2028 als Spotmarktmodell.
Interne KennungVEA-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 11.250 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026, optional 2027 u. 2028. Die Lieferung findet als Spotmarktmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Option auf eine Vertragsverlängerung bis zum 01.01.2028. bzw. 01.01.2029. Die Option wird ausgeübt, wenn der Vertrag nicht spätestens 6 Monate vor Lieferjahresende gekündigt wird.