49836-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – 2024-EX-Post - zu 2023-0245 Campus Marxloh, Lieferung und Montage einer Windfanganlage sowie einer Dachverglasung, Diesterwegstr. 6, 47169 Duisburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-EX-Post - zu 2023-0245 Campus Marxloh, Lieferung und Montage einer Windfanganlage sowie einer Dachverglasung, Diesterwegstr. 6, 47169 Duisburg
Beschreibung: Ex-Post-Bekanntmachung zur Verfahrensaufhebung: Die Stadt Duisburg plant einen Neubau im Rahmen des Entwicklungsprojektes Campus Marxloh mit EU-Fördergeldern. Es entsteht ein 4-geschossiges Gebäudes in Ortbetonskelettbauweise mit zwei Treppenkernen und genutzter Dachterrasse als außerschulischer Lern-, Bildungs- und Qualifizierungsstandort auf einem Teilbereich des Geländes der Herbert-Grillo-Gesamtschule in Duisburg Marxloh.
Vorherige Bekanntmachung: 253480-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ex-Post-Bekanntmachung zur Verfahrensaufhebung: Lieferung und Montage einer Windfanganlage sowie einer Dachverglasung. - Fassade Metallbau: ca. 40qm Metallbau-Fassade + Schiebetüranlage, 8,5 m2 Dachverglasung
Interne Kennung: #1