498387-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Frankreich – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – Réaménagement d’un service de l’EFS AURA – site de Saint Etienne
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réaménagement d’un service de l’EFS AURA – site de Saint Etienne
Beschreibung: Le projet consiste au déménagement du service existant au 1er étage vers le rez-de-chaussée. Le marché comporte 3 phases. L'ensemble du bâtiment est classé ERT (Article R.4211-2 code du travail). Le projet est prévu d'être réalisé en site occupé et en exploitation. Les travaux seront réalisés sans rupture d’activités et il sera tenu compte de l’occupation des locaux par les personnels de l’EFS
Interne Kennung: 2025EFS_AURA391
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition – Maçonnerie
Beschreibung: Démolition – Maçonnerie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries aluminium – Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries aluminium – Serrurerie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plâtrerie – Peinture – Carrelage – Faïence - Plafonds suspendus
Beschreibung: Plâtrerie – Peinture – Carrelage – Faïence - Plafonds suspendus
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Cloisons amovibles
Beschreibung: Cloisons amovibles
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements de sol mince
Beschreibung: Revêtements de sol mince
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Paillasses
Beschreibung: Paillasses
Interne Kennung: 7
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
Los: LOT-0008
Titel: Electricité courants forts et faibles
Beschreibung: Electricité courants forts et faibles
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Chauffage Ventilation Climatisation - Plomberies Sanitaire
Beschreibung: Chauffage Ventilation Climatisation - Plomberies Sanitaire
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen