49839-2026 - Wettbewerb
Belgien – Computeranlagen und Zubehör – Marché de fournitures d’équipements numériques pour l'aménagement pédagogique des Digital Factories du Forem dans le respect du DNSH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de fournitures d’équipements numériques pour l'aménagement pédagogique des Digital Factories du Forem dans le respect du DNSH
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’acquisition d’équipements numériques à usage pédagogique tels que des imprimantes 3D, scanneurs 3D, thermoformeuses, machines de découpe laser (CNC), laminateur, défonceuse numérique, etc.… en vue de compléter l’aménagement des Digital Factories du Forem. L’attention du soumissionnaire est attirée sur le fait que le présent marché public est soumis au respect du principe DNSH. Le principe DNSH « Do No Significant Harm » vise à éviter de causer un préjudice important aux six objectifs environnementaux européens tels que définis dans le Règlement sur la Taxonomie européenne (Règlement UE 2020/852 du Parlement européen et du Conseil du 18 juin 2020 établissant un cadre pour la promotion de l'investissement durable et modifiant le règlement (UE) 2019/2088).
Interne KennungDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 1
Beschreibung• Lot 1 : Imprimante portative avec AMS o Poste 1 : Imprimante portative avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
LosLOT-0010
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 10
BeschreibungLot 10 : Laminateur à chaud
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 42932100 Walzmaschinen
LosLOT-0011
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 11
Beschreibung• Lot 11 : Imprimante 3D Très Grand Format o Poste 1 : Imprimante 3D Très Grand Format o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 12
Beschreibung• Lot 12 : Défonceuse numérique portative o Poste 1 : Défonceuse numérique portative o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 13
Beschreibung• Lot 13 : CNC Bureau 4 axes o Poste 1 : CNC Bureau 4 axes o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung13
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0002
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 2
Beschreibung• Lot 2 : Imprimante 3D Pro double extrusion avec AMS o Poste 1 : Imprimante 3D Pro double extrusion avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 3
Beschreibung• Lot 3 : Imprimante 3D simple extrusion avec AMS o Poste 1 : Imprimante 3D simple extrusion avec AMS o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 4
Beschreibung• Lot 4 : Imprimante Résine SLA o Poste 1 : Imprimante Résine SLA o Poste 2 : Station de lavage o Poste 3 : Station UV o Poste 4 : Kit de démarrage o Poste 5 : Formation
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 5
BeschreibungLot 5 : Scanneur 3D
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 6
Beschreibung• Lot 6 : Thermoformeuse o Poste 1 : Thermoformeuse o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 7
Beschreibung• Lot 7 : Extracteur Atmos Pure 600 pour TROTEC Q400R o Poste 1 : Extracteur Atmos Pure 600 o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 8
Beschreibung• Lot 8 : Station multifonctionnelle numérique o Poste 1 : Station multifonctionnelle numérique o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelDMP2500962/BTFCRL/DIGIFAC_2 - LOT 9
Beschreibung• Lot 9 : Imprimante DTF o Poste 1 : Imprimante DTF o Poste 2 : Kit de démarrage
Interne Kennung9