498397-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Herstellerunterstützung und Weiterentwicklung der SynFlow Softwareprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellerunterstützung und Weiterentwicklung der SynFlow Softwareprodukte
BeschreibungBeschafft wird Herstellerunterstützung durch die Fa. SynFlow für Anpassungen und hausspezifische Erweiterungen ihrer Softwareprodukte. Diese Produkte werden in unterschiedlichen Bereichen eingesetzt und bedingen sich teilweise gegenseitig. Die Unterstützung dient der Optimierung unserer Prozesse in verschiedenen Abteilungen der DRV Bund. Zudem sichert sie unsere Mitarbeiter durch themengebundene Coachings ab und baut unser internes Wissen weiter aus. ca. 1000 PT / 48 Monate Laufzeit inkl. Verlängerungoption 2x um jeweils 1 Jahr
Interne KennungFV15-26-0179-13-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000