498407-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Freianlagen SZW BA I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Freianlagen SZW BA I
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen für Freianlagen nach § 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 für die Leistungsphasen 1-9 für den ersten Bauabschnitt der Erweiterung und Sanierung des Schulzentrums Wiblingen - Neubau eines Stadtteilhauses mit Stadtteil- und Schulbibliothek, Schulrestaurant, Stadtteilcafé und Ganztagsbetreuung.
Interne Kennung: 2024-113
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0