498408-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen im Gartenbau – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO DI DURATA BIENNALE PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE DEI PARCHI E DELLE AREE VERDI COMUNALI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO DI DURATA BIENNALE PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE DEI PARCHI E DELLE AREE VERDI COMUNALI
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO DI DURATA BIENNALE PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE DEI PARCHI E DELLE AREE VERDI COMUNALI
Interne Kennung: gara 398
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Quartieri: Gionchetto, Campo Boario, Kennedy [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: gara 398-Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: E' prevista la proroga contrattuale di anni 1 (uno) e, comunque, fino e non oltre la concorrenza delle cifre stabilite dal valore stimato dell'accordo.L’importo stimato della proroga, per un periodo massimo di mesi 12, è di € 1.852.348,56 al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge
Los: LOT-0002
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Quartieri: Pantanaccio, Villaggio Trieste, San Francesco [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: GARA 398-Lotto 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Quartieri: Rossetti, Isonzo, Cucchiarelli, Nascosa [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: gara 398-lotto3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Quartieri: Centro Direzionale, Morbella, Nuova Latina [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: gara 398-lotto 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Borghi e scuole dei borghi [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: gara 398-lotto 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Interventi di manutenzione verde e giardinaggio Scuole del centro urbano [taglio e sfalci superfici inerbite, potature/spollonatura, abbattimenti e altri servizi (trattamenti fitosanitari, diserbo, irrigazione, ecc.)
Interne Kennung: gara 398-lotto 6