See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration - Extension de l'EHPAD Les Curtines
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2026_TX_0038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements
Beschreibung: Terrassements
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire est imposée pour les lots 03,04 et 06
Los: LOT-0002
Titel: Aménagements extérieurs - VRD
Beschreibung: Aménagements extérieurs - VRD
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: Gros Oeuvre / Curage / Déconstruction / Désamiantage / Installation de chantier
Beschreibung: Gros OEuvre / Curage / Déconstruction / Désamiantage / Installation de chantier
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Echafaudage
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Façade bois rapportée + Bardage / Charpente / Couverture
Beschreibung: Façade bois rapportée + Bardage / Charpente / Couverture
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements de façades enduits (ITE)
Beschreibung: Revêtements de façades enduits (ITE)
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures aluminium - Occultation
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium - Occultation
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0009
Titel: Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: Cloisons / Doublages / Faux-Plafonds
Beschreibung: Cloisons / Doublages / Faux-Plafonds
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Menuiseries intérieures / Signalétique / Mobiliers
Beschreibung: Menuiseries intérieures / Signalétique / Mobiliers
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Chape / carrelage
Beschreibung: Chape / carrelage
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: Chauffage Ventilation Climatisation Plomberie
Beschreibung: Chauffage Ventilation Climatisation Plomberie
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Courants forts / faibles / SSI
Beschreibung: Courants forts / faibles / SSI
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Mur mobile
Beschreibung: Mur mobile
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0019
Titel: Rail lève-personne
Beschreibung: Rail lève-personne
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192600 Hebevorrichtungen für den Sektor der Gesundheitsfürsorge
Los: LOT-0020
Titel: Equipements de cuisine et panneaux isothermes
Beschreibung: Equipements de cuisine et panneaux isothermes
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0021
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste