See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'alimentation en eau potable - Groupement de commande entre Sète Agglopole méditerranée et le Syndicat d'Adduction d'Eau Potable
Beschreibung: Le présent dossier concerne les opérations de diagnostic, détection et géolocalisation de réseaux enterrés, diagnostic amiante et contrôles préalables à la réception, tels que les essais d'étanchéité et inspections visuelles ou télévisuelles des réseaux d'eau potable, par un organisme de contrôle extérieur accrédité et indépendant de l'entreprise chargée des travaux. Ces essais ont pour objectif de contrôler la qualité d'exécution des travaux. Ils visent à fournir des éléments d'aide à la décision sur l'acceptation ou le refus de réception des travaux réalisés. Les contrôles envisagés, inspections télévisées et tests d'étanchéités, ont pour but également d'évaluer l'état des réseaux existants ou construits, en domaine public. Les travaux seront exécutés dans le respect de la Charte qualité des réseaux d'assainissement et d'eau potable en Languedoc Roussillon. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26EP008L3/EE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1795195
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires