498458-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.
Beschreibung: Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y equipos, así como de las instalaciones de climatización de los centros dependientes de la Dirección Provincial del INSS en Asturias durante 2027.
Interne Kennung: 33/VC-203/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mantenimiento y revisión de inmuebles y equipos.
Beschreibung: Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico legal de inmuebles y equipos.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mantenimiento, revisión, reparación de las instalaciones de climatización.
Beschreibung: Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico legal de las instalaciones de climatización.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 33/VC-203/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups