498498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schalldämmungsarbeiten – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-4150-01 Dämmung HLSK-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-4150-01 Dämmung HLSK-Anlagen
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Interne Kennung460-4150-01 Dämmung HLSK-Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung176 m Dämmung für Trinkwasserleitung Edelstahl (Kautschuk) 136 m Dämmung für Grauwasserleitung Metallverbundrohr (Kautschuk) 2.168 m Dämmung für Heizung Edelstahl-Rohrleitungssystem (Mineralwolle) 262 m zusätzlicher Blechmantel für Heizung Edelstahl-Rohrleitungssystem 139 m Alugrobkornummantelung für Heizung Edelstahl-Rohrleitungssystem 283 m² Kautschukdämmung für eckige Luftkanäle 293 m² Mineralwolldämmung für eckige Luftkanäle 130 m² zusätzlicher Blechmantel für eckige Luftkanäle (Wetterfest) 28 m² Kautschukdämmung für runde Luftrohre 62 m² Mineralwolldämmung für runde Luftrohre 40 m² Brandschutzbekleidung L90