2. Verfahren
Verfahren
Titel: 6322-BliSehHal-Rei-092024
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung am Landesbildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte in Halle (Saale)
Interne Kennung: 91_LSA_01-2024-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Unterhalts- und Grundreinigung im LBZ für Hörgeschädigte Halle Reinigung der Schule, der Turnhalle und des Schülerwohnheimes ab 01/2024
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wird das Vertragsverhältnis nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragsdauer gekündigt, so läuft es maximal 3 Jahre, bis zum 31.08.2029 weiter, und kann mit einer Frist von sechs Monaten jeweils bis zum28.02. gekündigt werden. Zum 31.08.2029 endet das Vertragsverhältnis automatisch, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.