498536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Rahmenvertrag Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Büromaterial
BeschreibungRahmenvertrag zur Belieferung der RKH Regionalen Kliniken Holding & Services GmbH mit ihren Tochter- und Enkelgesellschaften mit Büromaterial an die verschiedenen Standorte.
Interne Kennung2025-025-SE-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird die Belieferung mit den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Produkten benötigt (u.a. Stifte, Ordner, Briefumschläge, Kopierpapier, ect.) Die berechtigten Mitarbeiter erhalten Logins zu den Webshop des Bieters. Die Belieferung erfolgt dezentral an die einzelnen Standorte. Teilweise ist eine Desktopbelieferung gewünscht. Es wird ein Mindestbestellwert von 25EUR pro Bestellung vorgegeben. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre fest. Optional 2 Jahre Verlängerung Somit beläuft sich die maximale Vertragslaufzeit auf 4 Jahre. Vertragsstart ist der 01.02.2026