498555-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UR, VR, SR Zellendesinfektion PP Mittelhessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0160
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und Vertretungsreinigung sowie sonstigen Leistungen im Polizeipräsidium Mittelhessen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Mitte von insgesamt ca 1.472.653,66 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 1.703.141,68 m² Jahressichtreinigungsfläche im Polizeipräsidium Mittelhessen, Ferniestraße 8 und der Außenstelle in der Ludwigstr. 51a, 35394 Gießen. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Durchführung der Vertretungsreinigung in insgesamt 2 Revieren. Die geschätzten Vertretungstage für Revier 1 belaufen sich auf 30 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca. 1.600,40 m² / Sichtreinigung ca. 1.227,27 m²) und für Revier 2 auf 25 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca.1.090,00 m² /Sichtreinigung 1.196,10 m²). Des Weiteren gehören zum Leistungsumfang, anlassbezogene Sonderreinigungen (Innen- und Unterhaltsreinigungen, Absaugen der Lüftungsrohre etc. und die Reinigung der Gewahrsamsbereiche und -zellen, Desinfektion der Trockenboxen) sind auf Abruf durchzuführen.