498559-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohenhameln: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Sanierung Hallenbad Mehrum, Fachplanung Technische Ausrüstung Lph 1-3, 5-9
Referenznummer der Bekanntmachung: HOH-01-2023/016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Hohenhameln beabsichtigt eine Sanierung des Hallenbades in Mehrum durchzuführen.
Dazu wurde im Vorfeld eine Berechnung der Wirtschaftlichkeit durchgeführt. Die Sanierung wird durch das
Bundesprogramm: „Sanierung kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur“
gefördert. Das Hallenbad Mehrum befindet sich im Ortsteil Mehrum der Gemeinde Hohenhameln.
Das Hallenbad Mehrum besitzt ein Schwimmerbecken mit 5 Schwimmbahnen mit einer Länge von 25 m,
ein Nichtwimmerbecken mit 100 m² Wasserfläche und ein Kleinkinderbecken mit einer Wasserfläche von 10 m².
Die Beauftragung umfasst alle Leistungsphasen mit Ausnahme der Leistungsphase 4, da keine baurechtlich relevanten Umbaumaßnahmen vorgesehen sind.
Vorgesehen ist die Umsetzung der Prioritäten 1 und 2 aus dem Gutachten.
Sollte sich im Rahmen der Kostenberechnung aus LPH 3 herausstellen, dass die vorgesehenen
Haushaltsmittel nicht ausreichen, wird der Umfang der Sanierungsmaßnahmen angepasst.
Der Bewilligungszeitraum der Förderung ist zwingend zu beachten und endet am 31.12.2025.
Nähere Informationen sind aus der Information zum Leistungsgegenstand zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Energetische Sanierung Hallenbad Mehrum
Fachplanung Technische Ausrüstung LPH 1 – 3, 5 - 9