498583-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Sonder- und Zellenreinigung Amtsgericht Dillenburg + Außenstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts-, Sonder- und Zellenreinigung Amtsgericht Dillenburg + Außenstelle
Beschreibung: Unterhalts-, Sonder- und Zellenreinigung im Amtsgericht Dillenburg sowie der Außenstelle des Amtsgerichts Dillenburg in Herborn.
Interne Kennung: VG-0437-2025-0085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhalts-, opt. Sonderreinigung und Zellendesinfektion Los 1
Beschreibung: Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 271.934,23 m² (Vollreinigung: 166.908,83 m² und Sichtreinigung: 105.025,40 m²), optionale Sonderreinigung (ca. 10 Reinigungsstunden pro Jahr) sowie Zellendesinfektion (ca. 14 Reinigungen pro Jahr). Objekt: Amtsgericht Dillenburg, Wilhelmstr. 7, 35683 Dillenburg In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit zur Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 7 Jahren.
Los: LOT-0002
Titel: Unterhalts und opt. Sonderreinigung Los 2
Beschreibung: Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 202.883,98 m² (Vollreinigung: 70.748,89 m² und Sichtreinigung: 132.135,09 m²) sowie optionale Sonderreinigung (ca. 20 Reinigungsstunden pro Jahr). Objekt: Amtsgericht Dillenburg -Außenstelle Herborn-, Westerwaldstr. 16, 35745 Herborn In Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf eine maximale Vertragslaufzeit von insgesamt 7 Jahren.