See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de Traiteurs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de services traiteur. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert et est décomposé en cinq lots. Sa durée est fixée à quatre ans, répartie en deux périodes d'exécution de deux ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Cocktails apéritifs, déjeunatoire ou dinatoires et pauses café
Beschreibung: Le lot porte sur des prestations de restauration principalement debout, destinées aux événements institutionnels (inaugurations, réunions, réceptions). Les prestations sont déclinées en trois gammes (Standard, Intermédiaire et Premium) comprenant des pauses café, des accueils boissons et des cocktails, se distinguant par le niveau de qualité des produits, la diversité de l’offre, la présentation et les services associés. Le titulaire assure la communication des informations relatives aux allergènes avant la prestation et sur site.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Plateaux repas et panier sandwich
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture de repas individuels sans service sur place, destinés aux réunions et déplacements professionnels. Il comprend des plateaux-repas constituant des repas complets prêts à consommer, intégrant une alternative végétarienne, la vaisselle nécessaire et, sur demande, des boissons, ainsi que des paniers sandwich adaptés à des besoins de restauration rapide, comprenant un sandwich, un dessert et, le cas échéant, une boisson.
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Les buffets
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture et la mise en place de buffets permettant une restauration conviviale en libre accès, pouvant être consommée debout ou assise, et adaptée à des déjeuners ou dîners organisés par la collectivité. Les prestations comprennent la préparation des mets, la livraison, l’installation complète du buffet, la mise à disposition du matériel et de la vaisselle, ainsi que la reprise du matériel à l’issue de la prestation
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 - Petits déjeuners et collations
Beschreibung: Ce lot couvre les prestations de restauration simples et rapides à mettre en œuvre, destinées principalement aux réunions internes, aux accueils matinaux et aux pauses en cours de journée.