498612-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – UKE SK-Baufeld A5/A15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUKE SK-Baufeld A5/A15
BeschreibungFachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA) für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Interne Kennung04.7-011-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung TGA HKLS
BeschreibungGegenstand des Loses 1 sind Fachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA) für die mechanischen Gewerke HKLS (ALG 1, 2 und 3 gemäß § 53 HOAI) für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung der Leistungen. Zunächst werden die Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt. Die Beauftragung weiterer Leistungsphasen sowie besonderer Leistungen erfolgt optional. Ein Anspruch auf Abruf weiterer Leistungen besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelFachplanung TGA ELT
BeschreibungGegenstand des Loses 2 sind Fachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA) für die elektrotechnischen Gewerke ELT (ALG 4, 5, 6 und 8 gemäß § 53 HOAI) für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Interne Kennung2