498638-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Wartung und Reparatur von Fahrkartenautomaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemmodernisierung von 164 vorhandenen stationären Fahrscheinautomaten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50316000 Wartung und Reparatur von Fahrkartenautomaten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemmodernisierung der 164 vorhandenen stationären Fahrscheinautomaten auf Windows 10/IoT sowie Migration der Applikations- und Datenbankserver auf das Betriebssystem Windows 2019 mit Versionsupdate des Hintergrundsystems auf den aktuellen Release-Stand sowie "TA7.2-Update".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42933000 Verkaufsautomaten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung