498683-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Arzneimittel – Fourniture de médicaments du segment Muscle et Squelette pour les Etablissements de santé de Bretagne – Relance n° 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de médicaments du segment Muscle et Squelette pour les Etablissements de santé de Bretagne – Relance n° 2
BeschreibungFourniture de médicaments du segment Muscle et Squelette, plus précisément du Lot 43 - DENOSUMAB VOIE INJECTABLE au bénéfice des Etablissements de santé de Bretagne, ce lot ayant donné lieu à une décision de non reconduction de la part du Centre hospitalier Bretagne Atlantique, Coordonnateur du groupement de commandes. Date prévisionnelle de commencement des prestations : 1er octobre 2026
Interne KennungGC_BZH_MED_MS_R2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe marché public est passé après mise en concurrence en la forme d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet de conclure avec le soumissionnaire ayant présenté l’offre économiquement la plus avantageuse en application des critères d’attribution définis à l’article 19 du règlement de consultation un accord-cadre à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, de fournitures, mono-attributaire, conclu sans minimum en quantité ou en valeur, avec un maximum annuel en quantité par lot. --- Variantes : les variantes sont autorisées. Les soumissionnaires qui présentent une offre variante, sont obligatoirement tenus de proposer une offre de base. Cette offre de base doit être complète, bien individualisée et conforme à la solution exigée dans les documents de consultation. Les offres variantes peuvent notamment correspondre à des propositions qui, tout en permettant d’assurer une réponse au besoin exprimé et aux contraintes décrites, ont pour objet d’améliorer la solution décrite au CCTP et /ou d’en optimiser les coûts pour les Etablissements. Chaque variante est clairement identifiée dans le bordereau des prix unitaires ; les fiches techniques correspondants doivent être jointes. --- Canal de communication : la communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse suivante : http://www.heliosweb.eu
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelDENOSUMAB VOIE INJECTABLE
BeschreibungFourniture de DENOSUMAB VOIE INJECTABLE au bénéfice des Etablissements de santé de Bretagne. Les caractéristiques techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et son annexe 1, le catalogue des besoins.
Interne Kennung43
Optionen
Beschreibung der OptionenDurée : le marché public s’exécute à compter du 1er octobre 2026 ou de sa notification s’il elle est postérieure à cette date, jusqu’au 30 septembre 2027. Il est renouvelable par tacite reconduction au 1er octobre 2027 pour une période de douze (12) mois, sauf décision expresse de non reconduction du Coordonnateur adressée soit par lettre recommandée avec accusé de réception, soit via le profil d’acheteur, deux (2) mois avant la date d’échéance du marché public. La durée totale du marché public n’excèdera pas vingt-quatre (24) mois. --- Clauses de réexamen : le marché contient des clauses de réexamen au sens de l’article R2194-1 du code de la commande publique.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GC_BZH_MED_MS_R2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DENOSUMAB VOIE INJECTABLE
Internal identifier: 43
Options: