498685-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik
BeschreibungAusstattung eines kernsanierten Seminargebäudes der Universität Rostock mit Audio-Video-Medientechnik. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines vollständig vernetzten Audio-Video-Systems in vier Seminarräumen und einem Konferenzraum. Hierzu zählen insbesondere interaktive Großformat-Displays, Audio-Video-over-IP Signalverteilung, Kameratechnik, Mikrofonanlagen sowie zentrale Steuerungs- und Bedienkomponenten. Ziel der Maßnahme ist die Schaffung einer leistungsfähigen, zukunftssicheren und einheitlich bedienbaren Medientechnik zur Unterstützung von Lehre, Präsentation und Videokonferenzen. Die eingesetzten Systeme sind aufgrund bestehender Vorgaben des Auftraggebers hinsichtlich Kompatibilität, Betrieb und Wartung fabrikatsgebunden.
Interne Kennung26E0100R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur, 32322000 Multimediaausrüstung, 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000