498716-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – Vergabebekanntmachung - Generalsanierung Gymnasium Tutzing, Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Generalsanierung Gymnasium Tutzing, Bauphysik
BeschreibungGeneralsanierung Gymnasium Tutzing; Bauphysik - Tab. Anlage 1, Ziff. 1.2.3; Wärmeschutz und Energiebilanzierung - Anlage 1, Ziff. 1.2.4 Bauakustik und Anlage 1, Ziff. 1.2.5 Raumakustik (Leistungsphasen 1-7 HOAI)
Interne KennungGTU_EU_5/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigt im Rahmen der Generalsanierung bzw. Teilneubaus des Gymnasiums Tutzing Planungsleistungen für Bauphysik (LPH 1-7 HOAI)