498725-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Am Riegerweg, Taufkirchen - Kunststofffenster
Referenznummer der Bekanntmachung: 295 / 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Wohnanlage mit 44 Wohneinheiten
--- KiTa, --- KiKr, --- Bewohnertreff, --- Gewerbeeinheit/en, Sonstiges: ---, 80 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421145 Rollladenarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
114 Brüstungsfenster und 50 Fenstertürelemente als Kunststofffenster;
einschl. Fensterbleche, barrierefreie und teils rollstuhlgerechte Schwellenausbildung;
Rollladenanlagen als Sonnenschutz in bauseitigen Rollladenkästen,
teilweise Raffstoreanlagen