498747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Briefpostdienstleistungen für die Humboldt-Universität zu Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBriefpostdienstleistungen für die Humboldt-Universität zu Berlin
BeschreibungBriefpostdienstleistungen für die Humboldt-Universität zu Berlin. Die Briefpost umfasst nationale und internationale Sendungen inklusive Postkarten bis 1.000 g, Einschreiben, Päckchen und Warensendungen sowie Postzustellungsaufträge. In 2024 gab es insgesamt ca. 182.000 Sendungen. Die Nachfrage wird in zwei Lose unterteilt. Los 1 betrifft Sendungen für die Berliner Leitregionen 11, 12, 13 und 14, wo ca. 70 % der Gesamtzahl an Sendungen anfallen. Los 2 betrifft Sendungen für das restliche Deutschland (national) außerhalb der Berliner Leitregionen 11 bis 14 und die internationalen Sendungen. Die Höchstmenge an Sendungen für die maximale Gesamtlaufzeit von 6 Jahren beträgt insgesamt für beide Lose 1.380.000 Sendungen.
Interne Kennungn. def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAbholung und Zustellung von vorfrankierten Sendungen inklusive Postkarten bis 1.000 g, Einschreiben, Päckchen und Warensendungen sowie Postzustellungsaufträge für Adressaten in den Berliner Leitregionen 11, 12, 13 und 14
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAbholung und Zustellung von vorfrankierten Sendungen inklusive Postkarten bis 1.000 g, Einschreiben, Päckchen und Warensendungen sowie Postzustellungsaufträge für Adressaten außerhalb der Berliner Leitregionen (11 bis 14) in Deutschland sowie internationale Sendungen
Interne Kennung0002