498761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungNeubau einer Grundschule mit Sporthalle, Hauptstraße 9, 10317 Berlin Lichtenberg - Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungVM_26154_VOB_O_Ksu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten für die Neugestaltung der Pausenhofflächen mit rund 10.150 m² Fläche. Folgende wesentliche Arbeiten sind auszuführen: - Abbrucharbeiten - Bodenarbeiten, Herstellung Rohplanum - Grabenarbeiten für Leitungen - Entwässerungsleitungen - Einfassungen Tiefbordsteine, linear und radial - Einfassungen Muldensteine - Einfassungen Betonfertigteile - Pflasterarbeiten, befahrbar und nicht befahrbar - Rasengittersteine - EPDM Belag Spiel- und Sportflächen - EW-Rinnen und Fassadenrinnen - Einzäunung Schulgrundstück - Ballfangzaun Sportfeld - sonstige Ausstattungselemente (Poller, Radständer, Mülleimer) - Spielgeräte Neubauten - Gartengeräteraum mit Holzverkleidung - Pergola mit Holzverkleidung - Einhausung Müll und Trafo - Betonfertigteile wie Sitzbänke, Einfassungen - Rasen- / Wiesenansaat, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Pflanzflächen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Baumpflanzungen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege - Sanierung Bestandsmauer
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein
2. Procedure
Procedure
Title: Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Internal identifier: VM_26154_VOB_O_Ksu
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options:
Description of the options: nein