2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de séjours en classes de découverte pour les enfants de CM1 des écoles publiques élémentaires de Chaville
Beschreibung: Le marché a pour objet l'organisation de séjours en classes de découverte pour les enfants de CM1 des écoles publiques élémentaires de Chaville. Il est traité à prix unitaires. Le marché n'est pas décomposé en tranches, mais il est alloti au sens de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique et comprend les 3 lots détaillés ci-après dans l'avis. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'1 an, renouvelable 3 fois par tacite reconduction, soit une durée maximale de 4 ans. Le contenu précis des prestations est explicité dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) et les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est dématérialisée. Le DCE est à retirer sur la plateforme Maximilien. Le téléchargement est gratuit. La Ville impose que les offres soient déposées par voie électronique via la plateforme Maximilien (https://marches.maximilien.fr). Les offres n'auront par à être signées électroniquement. Par la seule remise de son offre, le candidat confirme son intention de soumissionner à l'attribution du marché. Les renseignements complémentaires sur les documents de la consultation sollicités en temps utile par les candidats seront communiqués, via la plateforme, à tous les candidats ayant retiré un dossier et qui se sont fait connaitre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°1 : Classes de découverte du milieu marin
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur les séjours en classes de découverte du milieu Marin. Il s'agit d'un accord-cadre de services mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 160 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°2 : Classes de découverte des Châteaux de la Loire
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur les séjours en classes de découverte autour des Châteaux de la Loire. Il s'agit d'un accord-cadre de services mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 160 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°3 : Classes de découverte du Puy du Fou
Beschreibung: Le lot n°3 porte sur les séjours en classes de découverte du Puy du Fou. Il s'agit d'un accord-cadre de services mono-attributaire à bons de commande conclu à prix unitaires, sans minimum, pour un montant maximum annuel de 160 000 euros HT.
Interne Kennung: 3