498783-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studentisches Wohnen Emmy-Noether-Strasse
Referenznummer der Bekanntmachung: V1051/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Garten-, Landschafts- und Straßenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erdarbeiten- und Entwässerung - ca. 2.400 qm Befestigung von Flächen: Asphalt, Pflaster, Schotterrasen, Wassergebundene Wegedecke, Einfassungen - ca. 1.600 qm Vegetationstechnische Arbeiten: Rasenansaat, Pflanzarbeiten und Fertigstellungspflege - Einbau von Ausstattungselementen wie Fahrradbügel, Sitzelemente, Mülleinhausungen, Beleuchtung