2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’analyses de terres, de boues, des sédiments et des eaux du réseau routier national géré par la DIR Nord
Beschreibung: Les travaux et les opérations d’entretien réalisés sur le réseau d’assainissement de la DIR Nord génèrent des déchets, notamment des produits de curage de bassins ou de fossés routiers, des terres de dérasement ou des eaux stockées dans les ouvrages de traitement. Afin de déterminer les filières de gestion adaptées pour le traitement de ces déchets issus des travaux liés à l’activité routière, des analyses sont nécessaires sur les terres, boues, sédiments ou eaux éventuellement contaminées par des polluants routiers. Le marché a pour objet la réalisation de prestations d’analyses sur le réseau routier national géré par la DIR Nord.
Interne Kennung: DIRN-SPT-GFM-2026-01-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ce marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations d’analyses sur le réseau routier national géré par la DIR Nord.