498803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von USB-Tastaturen, USB-Mäusen und USB-Speichersticks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen zur Lieferung von USB-Tastaturen, USB-Mäusen und USB-Speichersticks
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarungen je Los zur Lieferung von USB-Tastaturen, USB-Mäusen und USB-Speichersticks mit einer Laufzeit von 3 Jahren und einer optionalen Verlängerung des RV um ein weiteres Jahr. Die voraussichtliche Abnahmemenge für die RV beträgt für USB-Tastaturen 24.000 Stück, für USB-Mäuse 18.000 Stück und für USB-Speichersticks 24.000 Stück.
Interne Kennung2025/07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör, 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUSB-Tastaturen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von USB-Tastaturen mit einer Laufzeit von 3 Jahren und einer optionalen Verlängerung des RV um ein weiteres Jahr. Gemäß Kapitel A Punkt 11.2: Die voraussichtliche Abnahmemenge beträgt bei USB-Tastaturen 24.000 Stück. Die abzunehmende Höchstmenge liegt bei USB-Tastaturen bei 30.000 Stück. Die Bieter müssen gemäß Kapitel A Punkt 8 ihre Eignung in Form von Referenzen innerhalb der letzten 3 Jahre (Stichtag ist das Datum der Angebotsfrist) nachweisen in Höhe von 350.000 EUR. Gemäß Kapitel B Punkt 3.3 erfolgen die Lieferungen an die beiden Materiallager der Oberfinanzdirektion NRW (folgend OFD genannt) und das Rechenzentrum der Finanzverwaltung NRW (folgend RZF genannt). Lieferanschrift 1: OFD NRW Dienstsitz Köln, -Materiallager-, Geestemünder Straße 44, 50735 Köln Lieferanschrift 2: OFD NRW Dienstsitz Münster, -Materiallager-, Martin-Luther-King-Weg 50, 48155 Münster Lieferanschrift 3: RZF NRW, Roßstraße 131, 40476 Düsseldorf Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUSB-Mäuse
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von USB-Mäusen mit einer Laufzeit von 3 Jahren und einer optionalen Verlängerung des RV um ein weiteres Jahr. Gemäß Kapitel B Punkt 3: Die voraussichtliche Abnahmemenge beträgt für USB-Mäuse 18.000 Stück. Die abzunehmende Höchstmenge liegt für USB-Mäuse bei 22.500 Stück. Die Bieter müssen gemäß Kapitel A Punkt 8 ihre Eignung in Form von Referenzen innerhalb der letzten 3 Jahre (Stichtag ist das Datum der Angebotsfrist) nachweisen in Höhe von 350.000 EUR. Gemäß Kapitel B Punkt 3.3 erfolgen die Lieferungen an die beiden Materiallager der Oberfinanzdirektion NRW (folgend OFD genannt) und das Rechenzentrum der Finanzverwaltung NRW (folgend RZF genannt). Lieferanschrift 1: OFD NRW Dienstsitz Köln, -Materiallager-, Geestemünder Straße 44, 50735 Köln Lieferanschrift 2: OFD NRW Dienstsitz Münster, -Materiallager-, Martin-Luther-King-Weg 50, 48155 Münster Lieferanschrift 3: RZF NRW, Roßstraße 131, 40476 Düsseldorf Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUSB-Speichersticks
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von USB-Speichersticks mit einer Laufzeit von 3 Jahren und einer optionalen Verlängerung des RV um ein weiteres Jahr. Gemäß Kapitel B Punkt 3: Die voraussichtliche Abnahmemenge beträgt für USB-Speichersticks 24.000 Stück. Die abzunehmende Höchstmenge liegt für USB-Speichersticks 30.000 Stück. Die Bieter müssen gemäß Kapitel A Punkt 8 ihre Eignung in Form von Referenzen innerhalb der letzten 3 Jahre (Stichtag ist das Datum der Angebotsfrist) nachweisen in Höhe von 350.000 EUR. Gemäß Kapitel B Punkt 3.3 erfolgen die Lieferungen an die beiden Materiallager der Oberfinanzdirektion NRW (folgend OFD genannt) und das Rechenzentrum der Finanzverwaltung NRW (folgend RZF genannt). Lieferanschrift 1: OFD NRW Dienstsitz Köln, -Materiallager-, Geestemünder Straße 44, 50735 Köln Lieferanschrift 2: OFD NRW Dienstsitz Münster, -Materiallager-, Martin-Luther-King-Weg 50, 48155 Münster Lieferanschrift 3: RZF NRW, Roßstraße 131, 40476 Düsseldorf Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF.
Interne Kennung3