498803-2026 - Wettbewerb
Slowakei – Bauarbeiten – Vzdelávacie a prezenčné centrum robotiky a inteligentných výrobných systémov - platforma excelentnej kvality odborného a inkluzívneho vzdelávania
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vzdelávacie a prezenčné centrum robotiky a inteligentných výrobných systémov - platforma excelentnej kvality odborného a inkluzívneho vzdelávania
Beschreibung: Predmetom zákazky sú stavebné úpravy vybraných učební na SPŠ technickej na Hviezdoslavovej ulici č.6 v Spišskej Novej Vsi. Stavebný zámer rieši modernizáciu existujúceho objektu SO04 – COVaP a výstavbu nového objektu SO05 – Budova vzdelávacieho a prezentačného centra, ktoré spolu vytvárajú funkčne prepojený vzdelávací celok. Objekty sú stavebne prepojené závetrím na SPŠ technickej na Hviezdoslavovej ulici č. 6 v Spišskej Novej Vsi. Bližší popis je uvedený v časti B.1 Opis predmetu zákazky súťažných podkladov a v projektovej dokumentácii.
Interne Kennung: 03/PRO/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45262520 Mauerarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 31712331 Photovoltaische Zellen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen