498815-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1002 BKP-EKF – Bezirkskrankenhaus Parsberg – Ersatzneubau Forensik Gewerk:1220-001 Fenster, Außentüren, Fenstergitter 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk:1220-001 Fenster, Außentüren, Fenstergitter 1
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421132 Einbau von Fenstern, 44221100 Fenster, 44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenfenster, Außentüren, Fenstervergitterungen und Sonnenschutzmarkisen für den Neubau von 2 Gebäuden
und einer Magistrale
Haus 2 (53 x 31 m), 4 Stockwerke
-Aluminium Einzelfenster, teilweise in Anlehnung an RC3
und P6B Verglasung ca. 110 Stück
-Pfosten-Riegel Fassaden bis 5,50 x 2,50 m, RC3,
P6B ca. 50 Stück
-Senkrechtmarkisen ca. 140 Stück
-Stahlvergitterungen vor Fenster ca. 150 Stück
-Stahlrahmen Außentüren, RC3, P6B, ca. 9 Stück
Haus 5 (59 x 13 m), 2 Stockwerke
-Aluminiumfenster, Anlehnung an RC3, teilweise mit P6B Vergla-sung ca. 50 Stück
-Senkrechtmarkisen ca. 26 Stück
-Stahlrahmen Außentüren ca. 6 Stück
Magistrale (77 x 4 m), 2 Stockwerke
-Pfosten-Riegel Fassaden bis 2,85 x 1,47 m, RC3,
P6B ca. 15 Stück
-Stahlrahmen Außentüren ca. 3 Stück