498817-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundstückskaufvertrag; Urkundenrolle UR-Nr. 498 /2021 vom 27.09.2021 des Notars Dr. Stapenhorst in Berlin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb eines Grundstückes in D-16341 Panketal, OT-Schwanebeck (Grundbuch des Amtsgerichtes Bernau bei Berlin von Schwanebeck) nebst Verpflichtung zur schlüsselfertigen Errichtung von ca. 221 Wohneinheiten, 7 Gewerbeeinheiten sowie Stellplätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erwerb eines Grundstückes nebst Verpflichtung zur schlüsselfertigen Errichtung von ca. 221 Wohneinheiten, 7 Gewerbeeinheiten, sowie Stellplätzen.