2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations de stockage de déchets non dangereux, de stockage de déchets inertes, de la plateforme de tri et de broyage des encombrants et d’un transfert de verre du SYTRAIVAL (Saint-Etienne-sur-Chalaronne 01)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à son TITULAIRE : -La gestion de l'accueil des déchets du site et les pesées correspondantes ; -L’exploitation de la plateforme de déchets d’encombrants ; -La gestion du stockage des inertes ; -La gestion du stockage des déchets non dangereux ; -L'entretien général du site ; -Le transport des broyats d’encombrants vers l’unité de valorisation énergétique de Villefranche-sur-Saône ; -La réception et le chargement de verre ménagers (prestation optionnelle).
Interne Kennung: STETIENNE2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à son TITULAIRE : - La gestion de l'accueil des déchets du site et les pesées correspondantes ; - L’exploitation de la plateforme de déchets d’encombrants ; - La gestion du stockage des inertes ; - La gestion du stockage des déchets non dangereux ; - L'entretien général du site ; - Le transport des broyats d’encombrants vers l’unité de valorisation énergétique de Villefranche-sur-Saône ; - La réception et le chargement de verre ménagers (prestation optionnelle).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché a une durée initiale de 36 mois, reconductible deux fois par décision expresse du pouvoir adjudicateur notifiée au titulaire au moins deux mois avant l'échéance de la période en cours, soit un maximum de 5 ans