See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N° 075-A : Fourniture de dispositifs médicaux des abords urologiques, digestifs et gynécologiques
Beschreibung: *Le présent marché a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux standards des abords urologiques, digestifs et gynécologiques pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont le Centre Hospitalier Universitaire de Reims, le Centre Hospitalier Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne, le Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay et le Groupe Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) de Rethel-Vouziers. Le marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum. Les quantités estimatives et maximales annuelles sont précisées dans le catalogue annuel des besoins annexé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (annexe n° 2 au CCTP) qui est en accès libre sur le site https://www.marches-publics.gouv.fr. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l’application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est divisé en 68 lots détaillés dans le « Catalogue annuel des besoins » (annexe n° 2 au Cahier des Clauses Techniques Particulières).
Interne Kennung: AO 075-A - 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DISPOSITIF DE TRAITEMENT DES HERNIES
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum, cf : article 2.1 ci-avant.
Interne Kennung: LOT n° 1
Los: LOT-0002
Titel: IMPLANT DE REFECTION DE PAROI EN POLYESTER MULTIFILAMENTS
Interne Kennung: LOT n° 2
Los: LOT-0003
Titel: IMPLANT DE REFECTION DE PAROI EN POLYESTER MONOFILAMENT ANATOMIQUE
Interne Kennung: LOT n° 3
Los: LOT-0004
Titel: IMPLANT DE REFECTION DE PAROI EN POLYESTER MONOFILAMENT AUTO-ADHERENT
Interne Kennung: LOT n° 4
Los: LOT-0005
Titel: DISPOSITIF DE TRAITEMENT DES HERNIES ANATOMIQUE DROIT ET GAUCHE
Interne Kennung: LOT n° 5
Los: LOT-0006
Titel: DISPOSITIF DE TRAITEMENT DES HERNIES PLAT
Interne Kennung: LOT n° 6
Los: LOT-0007
Titel: PROTHESE POUR CURE DE HERNIE EN POLYPROPYLENE
Interne Kennung: LOT n° 7
Los: LOT-0008
Titel: TREILLIS SYNTHETIQUE RESORBABLE
Interne Kennung: LOT n° 8
Los: LOT-0009
Titel: TREILLIS NON RESORBABLE
Interne Kennung: LOT n° 9
Los: LOT-0010
Titel: PROTHESE PARIETALE RESORBABLE SYNTHETIQUE
Interne Kennung: LOT n° 10
Los: LOT-0011
Titel: PROTHESE PARIETALE SEMI RESORBABLE EN FORME DE DOME
Interne Kennung: LOT n° 11
Los: LOT-0012
Titel: PROTHESE PARIETALE BIOLOGIQUE CHIRURGIE DIGESTIVE RISQUE SEPTIQUE
Interne Kennung: LOT n° 12
Los: LOT-0013
Titel: PROTHESE PARIETALE NON RESORBABLE POLYESTER
Interne Kennung: LOT n° 13
Los: LOT-0014
Titel: PROTHESE PARIETALE BIFACE
Interne Kennung: LOT n° 14
Los: LOT-0015
Titel: PROTHESE PARIETALE EN POYLPROPYLENE AVEC ANNEAU
Interne Kennung: LOT n° 15
Los: LOT-0016
Titel: PROTHESE PARIETALE SYNTHETIQUE A RESORPTION LONGUE EN DEUX TEMPS
Interne Kennung: LOT n° 16
Los: LOT-0017
Titel: TEST DE DEPISTAGE DE RUPTURE PREMATUREE DES MEMBRANES-PH
Interne Kennung: LOT n° 17
Los: LOT-0018
Titel: TEST DE DEPISTAGE DE RUPTURE PREMATUREE DES MEMBRANES- DETECTION HORMONALE
Interne Kennung: LOT n° 18
Los: LOT-0019
Titel: DILATATEUR POUR IMPLANTATIONS PERINEALES
Interne Kennung: LOT n° 19
Los: LOT-0020
Titel: AIGUILLE INJECTION CYSTOSCOPIQUE
Interne Kennung: LOT n° 20
Los: LOT-0021
Titel: CONSOMMABLES STERILES POUR MORCELLATEUR
Interne Kennung: LOT n° 21
Los: LOT-0022
Titel: CLIP DE STERILISATION TUBAIRE
Interne Kennung: LOT n° 22
Los: LOT-0023
Titel: CLIP DE STERILISATION TUBAIRE AVEC SON APPLICATEUR
Interne Kennung: LOT n° 23
Los: LOT-0024
Titel: AIGUILLE DE PRELEVEMENT OVOCYTE POUR POMPE FOLLICULAIRE
Interne Kennung: LOT n° 24
Los: LOT-0025
Titel: AIGUILLE DE PONCTION OVOCYTAIRE 30CM/1.5MM
Interne Kennung: LOT n° 25
Los: LOT-0026
Titel: KIT POUR EXPLORATION DE LA PERMÉABILITÉ TUBAIRE PAR TECHNIQUE HYFOSY (HYSTÉROSALPINGO FOAM SONOGRAPH
Interne Kennung: LOT n° 26
Los: LOT-0027
Titel: IMPLANT TESTICULAIRE
Interne Kennung: LOT n° 27
Los: LOT-0028
Titel: IMPLANT POUR TRAITEMENT REFLUX VESICO-RENAL DE L'ENFANT
Interne Kennung: LOT n° 28
Los: LOT-0029
Titel: IMPLANT POUR LE TRAITEMENT DU REFLUX VESICO-RENAL DE L'ADULTE
Interne Kennung: LOT n° 29
Los: LOT-0030
Titel: PROTHESE PARIETALE BIOLOGIQUE CHIRURGIE PELVIENNE
Interne Kennung: LOT n° 30
Los: LOT-0031
Titel: SONDE VESICALE DE TYPE BAZY
Interne Kennung: LOT n° 31
Los: LOT-0032
Titel: SONDE URETERALE SIMPLE CROSSE
Interne Kennung: LOT n° 32
Los: LOT-0033
Titel: SONDE URETERALE DE DRAINAGE DROITE
Interne Kennung: LOT n° 33
Los: LOT-0034
Titel: SONDE URETERALE POUR INTERVENTION SUR GUIDE 0,038
Interne Kennung: LOT n° 34
Los: LOT-0035
Titel: FIXATION POUR SONDE URINAIRE
Interne Kennung: LOT n° 35
Los: LOT-0036
Titel: TUTEUR URETERAL DOUBLE CROSSE SILICONE
Interne Kennung: LOT n° 36
Los: LOT-0037
Titel: TUTEUR URETERAL DOUBLE CROSSE MULTILONGUEUR
Interne Kennung: LOT n° 37
Los: LOT-0038
Titel: TUTEUR URETERAL DOUBLE CROSSE RENFORCE
Interne Kennung: LOT n° 38
Los: LOT-0039
Titel: DRAIN POUR NEPHROSTOMIE PERCUTANEE
Interne Kennung: LOT n° 39
Los: LOT-0040
Titel: EXTRACTEUR DE CALCUL POUR URETEROSCOPIE RIGIDE OU SEMI-RIGIDE
Interne Kennung: LOT n° 40
Los: LOT-0041
Titel: EXTRACTEUR DE CALCUL POUR URETEROSCOPIE SOUPLE
Interne Kennung: LOT n° 41
Los: LOT-0042
Titel: SET DE NEPHROSTOMIE PERCUTANEE
Interne Kennung: LOT n° 42
Los: LOT-0043
Titel: KIT DE REMPLACEMENT POUR NEPHROSTOMIE PERCUTANEE
Interne Kennung: LOT n° 43
Los: LOT-0044
Titel: TUTEUR URETERAL SIMPLE CROSSE PU 90 CM
Interne Kennung: LOT n° 44
Los: LOT-0045
Titel: SONDE URETERALE CHEVASSU
Interne Kennung: LOT n° 45
Los: LOT-0046
Titel: SYSTÈME DE RECUEIL POUR RTUP
Interne Kennung: LOT n° 46
Los: LOT-0047
Titel: CATHETER DE DILATATION URETERAL A BALLONNET + SYSTEME D'INSUFFLATION
Interne Kennung: LOT n° 47
Los: LOT-0048
Titel: IMPLANT PENIEN SEMI-RIGIDE INTEGRANT UNE STRUCTURE INTERNE EN SILICONE
Interne Kennung: LOT n° 48
Los: LOT-0049
Titel: TUBULURE IRRIGATION POUR URETEROSCOPIE STORZ
Interne Kennung: LOT n° 49
Los: LOT-0050
Titel: TUTEUR DOUBLE CROSSE OUVERT/OUVERT
Interne Kennung: LOT n° 50
Los: LOT-0051
Titel: IMPLANT PENIEN EXPANSIBLE HYDRAULIQUE 3 PIECES
Interne Kennung: LOT n° 51
Los: LOT-0052
Titel: IMPLANT PENIEN EXPANSIBLE HYDRAULIQUE 2 PIECES
Interne Kennung: LOT n° 52
Los: LOT-0053
Titel: IMPLANT URO-GENITAL SPHINCTIEN PERIURETRAL
Interne Kennung: LOT n° 53
Los: LOT-0054
Titel: EVACUATEUR DE COPEAUX
Interne Kennung: LOT n° 54
Los: LOT-0055
Titel: GAINE D'ACCES URETERAL AVEC CATHETER DOUBL LUMIERE POUR URETEROSCOPIE SOUPLE
Interne Kennung: LOT n° 55
Los: LOT-0056
Titel: CONSOMMABLES POUR LASER LUMENIS HOLMIUM VERSAPULSE POWERSUITE 100W
Interne Kennung: LOT n° 56
Los: LOT-0057
Titel: TUTEUR URETERAL DOUBLE J A EXTREMITE MAGNETIQUE
Interne Kennung: LOT n° 57
Los: LOT-0058
Titel: BANDELETTE SOUS URETRALE TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE D'EFFORT FEMME VOIE TRANSOBTURATRICE
Interne Kennung: LOT n° 58
Los: LOT-0059
Titel: BANDELETTE SOUS URETRALE TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE D'EFFORT FEMME VOIE RETROPUBIENNE
Interne Kennung: LOT n° 59
Los: LOT-0060
Titel: BANDELETTE SOUS URETRALE TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE D'EFFORT FEMME TRANSOBTURATRICE SECURISEE
Interne Kennung: LOT n° 60
Los: LOT-0061
Titel: BANDELETTE SOUS URETRALE TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE D'EFFORT FEMME VOIE RETROPUBIENNE SECURIS
Interne Kennung: LOT n° 61
Los: LOT-0062
Titel: BANDELETTE SOUS URETRALE TRAITEMENT INCONTINENCE URINAIRE EFFORT FEMME KIT RETROPUB/TRANSOBTURATRICE
Interne Kennung: LOT n° 62
Los: LOT-0063
Titel: IMPLANT DE SUSPENSION POUR TRAITEMENT DU PROLAPSUS COMPARTIMENT ANTERIEUR
Interne Kennung: LOT n° 63
Los: LOT-0064
Titel: IMPLANT DE SUSPENSION POUR TRAITEMENT DU PROLAPSUS COMPARTIMENT ANTERIEUR/POSTERIEUR
Interne Kennung: LOT n° 64
Los: LOT-0065
Titel: MATERIAU DE RENFORCEMENT CHIRURGIE MALADIE DE LAPEYRONIE
Interne Kennung: LOT n° 65
Los: LOT-0066
Titel: PROTHESE SUTURABLE SYNTHETIQUE EN POLYPROPYLENE NON RESORBABLE
Interne Kennung: LOT n° 66
Los: LOT-0067
Titel: IMPLANT DE REFECTION DE PAROI MACROPOREUX EN POLYTETRAFUOROETHYLENE MONOFILAMENT
Interne Kennung: LOT n° 67
Los: LOT-0068
Titel: CONSOMMABLES POUR GENERATEUR DE RADIOFREQUENCE RADIONICS
Interne Kennung: LOT n° 68
498850-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO 075-A - 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT n° 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT n° 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT n° 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT n° 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOT n° 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: LOT n° 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: LOT n° 7
Lot: LOT-0008
Title: TREILLIS SYNTHETIQUE RESORBABLE
Internal identifier: LOT n° 8
Lot: LOT-0009
Title: TREILLIS NON RESORBABLE
Internal identifier: LOT n° 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: LOT n° 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: LOT n° 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: LOT n° 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: LOT n° 13
Lot: LOT-0014
Title: PROTHESE PARIETALE BIFACE
Internal identifier: LOT n° 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: LOT n° 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: LOT n° 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: LOT n° 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: LOT n° 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: LOT n° 19
Lot: LOT-0020
Title: AIGUILLE INJECTION CYSTOSCOPIQUE
Internal identifier: LOT n° 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: LOT n° 21
Lot: LOT-0022
Title: CLIP DE STERILISATION TUBAIRE
Internal identifier: LOT n° 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: LOT n° 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: LOT n° 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: LOT n° 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: LOT n° 26
Lot: LOT-0027
Title: IMPLANT TESTICULAIRE
Internal identifier: LOT n° 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: LOT n° 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: LOT n° 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: LOT n° 30
Lot: LOT-0031
Title: SONDE VESICALE DE TYPE BAZY
Internal identifier: LOT n° 31
Lot: LOT-0032
Title: SONDE URETERALE SIMPLE CROSSE
Internal identifier: LOT n° 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: LOT n° 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: LOT n° 34
Lot: LOT-0035
Title: FIXATION POUR SONDE URINAIRE
Internal identifier: LOT n° 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: LOT n° 36
Lot: LOT-0037
Internal identifier: LOT n° 37
Lot: LOT-0038
Internal identifier: LOT n° 38
Lot: LOT-0039
Internal identifier: LOT n° 39
Lot: LOT-0040
Internal identifier: LOT n° 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: LOT n° 41
Lot: LOT-0042
Title: SET DE NEPHROSTOMIE PERCUTANEE
Internal identifier: LOT n° 42
Lot: LOT-0043
Internal identifier: LOT n° 43
Lot: LOT-0044
Internal identifier: LOT n° 44
Lot: LOT-0045
Title: SONDE URETERALE CHEVASSU
Internal identifier: LOT n° 45
Lot: LOT-0046
Title: SYSTÈME DE RECUEIL POUR RTUP
Internal identifier: LOT n° 46
Lot: LOT-0047
Internal identifier: LOT n° 47
Lot: LOT-0048
Internal identifier: LOT n° 48
Lot: LOT-0049
Internal identifier: LOT n° 49
Lot: LOT-0050
Internal identifier: LOT n° 50
Lot: LOT-0051
Internal identifier: LOT n° 51
Lot: LOT-0052
Internal identifier: LOT n° 52
Lot: LOT-0053
Internal identifier: LOT n° 53
Lot: LOT-0054
Title: EVACUATEUR DE COPEAUX
Internal identifier: LOT n° 54
Lot: LOT-0055
Internal identifier: LOT n° 55
Lot: LOT-0056
Internal identifier: LOT n° 56
Lot: LOT-0057
Internal identifier: LOT n° 57
Lot: LOT-0058
Internal identifier: LOT n° 58
Lot: LOT-0059
Internal identifier: LOT n° 59
Lot: LOT-0060
Internal identifier: LOT n° 60
Lot: LOT-0061
Internal identifier: LOT n° 61
Lot: LOT-0062
Internal identifier: LOT n° 62
Lot: LOT-0063
Internal identifier: LOT n° 63
Lot: LOT-0064
Internal identifier: LOT n° 64
Lot: LOT-0065
Internal identifier: LOT n° 65
Lot: LOT-0066
Internal identifier: LOT n° 66
Lot: LOT-0067
Internal identifier: LOT n° 67
Lot: LOT-0068
Internal identifier: LOT n° 68