498897-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Malerarbeiten - Erweiterungsneubau GS Beethovenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten - Erweiterungsneubau GS Beethovenstraße
BeschreibungNeubau einer Sporthalle mit Fachklassen und Mensa. Der Leistungsumfang beinhaltet die Malerarbeiten im Innenbereich vom Erd- und Obergeschoss, sowie den Feuchteschutzanstrich am Sockel der Klinkerfläche im Außenbereich. Im Innenraum ist die Spachtelung und Farbbeschichtung von Trockenbauwänden vorgesehen. Weiter gehören Anstricharbeiten von Stahlbetondecken in Technikräumen sowie deren Bodenbeschichtung mit einem 1-K-Anstrich zum Leistungsumfang. Ebenso die 2-K-Epoxidharzbeschichtung mit Abdichtung von Bodenflächen im Bereich der Sanitäranlagen und Küche. Alle weiteren Bereiche erhalten Abhangdecken mit fertiger Oberfläche. Neben den notwendigen Vorarbeiten für die Beschichtungsarbeiten (Beschichtungsflächen vorbereiten und grundieren) sind u.a. Fugen von Wand- und Decken, Anschlüsse an Festverglasungen und Türen sowie Anschlüsse von Trockenbauwänden an Massivbauteile mit dauerelastischem Fugenmaterial zu verschließen.
Interne Kennung108-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001