49891-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Unit-Dose-Automaten FTB5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unit-Dose-Automaten FTB5
Beschreibung: Lieferung, Installation und Instandhaltung eines Unit-Dose-Automaten inkl. aller seiner Peripheriegeräte
Interne Kennung: KDA-2023-0008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Klinikum Darmstadt beabsichtigt die Etablierung eines Closed-Loop Mediaktionsproszess in ihrem Haus. Zur Umsetzung dessen soll ein Automat zur Unit-, Multi- und Combi-Dose Verblisterung beschafft werden. Inhalt der Beschaffung ist Lieferung, Installation und Instandhaltung des Automaten inkl. der Peripheriegeräte wie bspw. Entblisterung und Qualitätskontrolle, eine Software zur Unterstützung der Entblisterung und die Einbindung des Gesamtsystems in die IT-Infrastruktur des Klinikums
Interne Kennung: LOT-0000