498924-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Operationstechnik – Mietweise Bereitstellung eines OP-Roboters und Material, Herzchirurgie
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietweise Bereitstellung eines OP-Roboters und Material, Herzchirurgie
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die mietweise Bereitstellung eines für die Herzchirurgie zugelassenen OP-Roboters sowie die Lieferung des Materials und Zubehörs, auch für die bereits in der Charité im Einsatz befindlichen Da-Vinci-OP-Roboter, aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 52/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1