498933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Logistikdienstleistung Hilfsmittelversorgung (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistikdienstleistung Hilfsmittelversorgung (Kopie)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Dienstleistung des Versandes von Hilfsmitteln an berufsgenossenschaftlich versicherte Patienten. Dazu gehört der Einkauf, die Lagerung und die Kommissionierung der zu liefernden Artikel sowie die versandfertige Verpackung und nationale Auslieferung der Sendungen. Die Beratung der Hilfsmittelempfänger sowie Auftragserfassung geschieht durch Mitarbeiter des BG Klinikum Hamburg gGmbH, die Muttergesellschaft des Auftraggebers. Die Aufträge werden anschließend an den Auftragnehmer übergeben, der diese kommissioniert, verpackt und ausliefert.
Vorherige Bekanntmachung390256-2026
Interne Kennung72-26 (200) II HAM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 390256-2026
Internal identifier: 72-26 (200) II HAM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63120000 Storage and warehousing services
Additional classification (cpv): 64110000 Postal services, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001