See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants et d’énergie électrique par cartes accréditives à la pompe ou à la borne de recharge, déstines aux véhicules de la Communauté d’Agglomération Creil Sud Oise
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les spécificités techniques de ce marché sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. Les cartes des VL pourront servir à l'approvisionnement de carburant sur le territoire national. Par ailleurs, en fonction de l'évolution de la réglementation concernant le développement durable et les énergies vertes et de la flotte de véhicules de l'ACSO, le pouvoir adjudicateur doit pouvoir ajouter une typologie de carburant non prévu initialement au marché sur simple demande (GPL, GNV, Hydrogène, etc.). La durée du marché est de vingt quatre mois reconductible deux fois douze mois. Le marché est composé de trois lots. Pour chaque lot, il n'y a pas de montant minimum mais un montant maximum annuel est prévu.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fourniture de carburant et de prestations annexes pour les véhicules légers, fourgonnettes et gros fourgons
Beschreibung: Les spécificités techniques de ce marché sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. La prestation sera réalisée sous la forme d’un marché public à prix unitaires exécutés au fur et à mesure de l’émission de bons de commandes. Le marché est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 100 000 € HT.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 09133000 Verflüssigtes Petroleumgas (LPG)
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburant pour les poids lourds
Beschreibung: Les spécificités techniques de ce marché sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. La prestation sera réalisée sous la forme d’un marché public à prix unitaires exécutés au fur et à mesure de l’émission de bons de commandes. Le marché est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 450 000 € HT.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09133000 Verflüssigtes Petroleumgas (LPG)
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d’énergie électrique par borne de recharge et de prestations annexes pour les véhicules légers et les fourgonnettes
Beschreibung: Les spécificités techniques de ce marché sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières. La prestation sera réalisée sous la forme d’un marché public à prix unitaires exécutés au fur et à mesure de l’émission de bons de commandes. Le marché est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 € HT.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität