498945-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – VW_0041_Schließdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVW_0041_Schließdienst
BeschreibungDie Hochschule Weihenstephan-Triesdorf schreibt den Schließdienst für den Campus Weihenstephan und den Campus Triesdorf aus. Die Ausschreibung wird in Lose wie folgt aufgeteilt: LOS1 : Campus Weihenstephan LOS2 : Campus Triesdorf Der Campus Weihenstephan umfasst insgesamt 19 Gebäude zur Schließung, welche sich in 85354 Freising in den Straßen "Am Hofgarten", "Vöttinger Straße", "Am Staudengarten" und "An der Langen Pointe" befinden. Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden. Der Campus Triesdorf umfasst insgesamt 13 Gebäude zur Schließung, welche sich in 91746 Weidenbach sich hauptsächlich an der "Marktgrafenstraße" und der "Steingruberstraße" befinden. Ein weiteres Gebäude befindet sich in 91732 Merkendorf in der "Neuseser Straße". Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden. Der Dienstleistungsvertrag wird für zwei Jahre ausgeschrieben, mit der Möglichkeit auf Verlängerung.
Interne Kennung2024000247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Hochschule Weihenstephan-Triesdorf schreibt den Schließdienst für den Campus Weihenstephan und den Campus Triesdorf aus. Die Ausschreibung wird in Lose wie folgt aufgeteilt: LOS1 : Campus Weihenstephan LOS2 : Campus Triesdorf Der Campus Weihenstephan umfasst insgesamt 19 Gebäude zur Schließung, welche sich in 85354 Freising in den Straßen "Am Hofgarten", "Vöttinger Straße", "Am Staudengarten" und "An der Langen Pointe" befinden. Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden. Der Campus Triesdorf umfasst insgesamt 13 Gebäude zur Schließung, welche sich in 91746 Weidenbach sich hauptsächlich an der "Marktgrafenstraße" und der "Steingruberstraße" befinden. Ein weiteres Gebäude befindet sich in 91732 Merkendorf in der "Neuseser Straße". Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden. Der Dienstleistungsvertrag wird für zwei Jahre ausgeschrieben, mit der Möglichkeit auf Verlängerung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchließdienst Campus Weihenstephan
BeschreibungAusgeschrieben wird in diesem LOS der Schließdienst für den Campus Weihenstephan. Der Campus Weihenstephan umfasst insgesamt 19 Gebäude zur Schließung, welche sich in 85354 Freising in den Straßen "Am Hofgarten", "Vöttinger Straße", "Am Staudengarten" und "An der Langen Pointe" befinden. Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden.
LosLOT-0002
TitelSchließdienst Campus Triesdorf
BeschreibungDer Campus Triesdorf umfasst insgesamt 13 Gebäude zur Schließung, welche sich in 91746 Weidenbach sich hauptsächlich an der "Marktgrafenstraße" und der "Steingruberstraße" befinden. Eine Ausnahme stellt das Gebäude B dar. Dies ist, wie im beigefügten Plan des Campus Triesdorf leicht abseits. Ein weiteres Gebäude befindet sich in 91732 Merkendorf in der "Neuseser Straße". Ein genauer Lageplan ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. Die Aufgaben des Schließdienst umfassen die Kontrolle, den Verschluss und die Räumung von Gebäuden.