498966-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mindful Transformation
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0410-13-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kulturelle Begleitung aller IT-Maßnahmen und strategischer Vorhaben der DRV-IT, die sich aus der IT-Agenda 2020 ergeben haben. Der GB 0500 führt diese kulturelle Begleitung unter dem Titel "Mindful Transformation" durch - die achtsame Transformation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79998000 Coaching
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung vom 01.10.2022 - bis 30.09.2026 Der geschätzte Umfang der Leistung beträgt insgesamt 4.000 Personentage für ein erfahrenes und konstantes interdisziplinäres Begleitungsteam von 5 Mitarbeitern. Senior Coach "Kulturwandel integrales Führen" für 6.400 Stunden Senior Coach "Mindful Transformation" für 6.400 Stunden Coach "Mindful Transformation" für 6.400 Stunden Prozesskenner*in/Toolanpassung für 6.400 Stunden IT-Sicherheits-/Risiko-Manager*in für 6.400 Stunden