498966-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Generalsanierung Rathaus Reutlingen (GRR), Bauteil A, Vorgezogene Dachsanierung - Baustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Rathaus Reutlingen (GRR), Bauteil A, Vorgezogene Dachsanierung - Baustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten
Interne Kennung34/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschafft wird mit dieser Ausschreibung die Baustelleneinrichtung und die Gerüstarbeiten (Außengerüst, Wetterschutzdach, Innengerüste) für die Dachsanierung des Rathauses Reutlingen, Bauteil A, Gebäude Marktplatz 20
Interne KennungLOT-0000
498966-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier34/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000