2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de résultat de Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de tennis et multisport au complexe sportif des Omblais
Beschreibung: Cet avis est le résultat d'un concours d'architecture et d'ingénierie sur Esquisse +. La présente consultation construction concerne la construction d'une salle de tennis et multisport au sein du complexe sportif des Omblais à Betton. Cet nouvel équipement d'une superficie estimée à 2 892 mètres carrés. Il sera doté de quatre courts de tennis, dont deux pourront être mutualisés et d'un espace de convivialité. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est de 3 000 000 euros hors taxe (valeur juin 2025) qui ne comprend pas la pose de panneaux photovoltaïques, dont l'installation sera porté par un opérateur externe. L'objet du concours était de sélectionner un ou des lauréats en vue de la passation d'un marché sans publicité ni mise en concurrence relatif à la mission de maîtrise d'oeuvre dudit équipement, laquelle comprendra une mission de base et des missions complémentaires.
Interne Kennung: 26-2720012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Avis de concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de tennis et multisport au complexe sportif des Omblais
Beschreibung: Avis de concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de tennis et multisport au complexe sportif des Omblais
Interne Kennung: Avis de concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de tennis et multisport au complexe sportif des Omblais
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-2720012
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001